Пятиметровый питон на крыше дома перепугал жителей Детройта (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2019 года

19 апреля жители одного из районов на востоке американского города Детройт были очень удивлены и напуганы, увидев на крыше дома огромную змею. Собралась толпа зевак и полиция, люди транслировали происходящее в соцсетях. Они боялись приближаться к зданию и задавались вопросом, откуда здесь могло появиться пресмыкающееся таких размеров.

Но вскоре ситуация прояснилась. На место прибыл владелец змеи Девин Джонс-Уайт. Он рассказал, что это восьмилетний сетчатый питон по имени Джульет длиной почти 5,5 метров, она питается размороженными кроликами и опасности для окружающих не представляет, сообщает телеканал WHYZ.

Змея выращена в неволе, не ядовита и у хозяина есть специальное разрешение на ее содержание дома. В тот день мужчина плохо запер клетку, и питон выбрался из дома, а затем, вероятно, был облаян собакой и просто забрался в безопасное место.

Самым драматичным стал момент, когда Девин, снимая змею с крыши, споткнулся и упал на землю, но ему все же удалось самостоятельно спустить питона, отмечает The Washington Post. Он рассказал, что очень беспокоился за убежавшего питомца и подозревает, что люди бросали в него камнями.

The python that escaped in #Detroit and climbed on a roof is now safe and sound. See this gal's primetime debut at 11 on @wxyzdetroit pic.twitter.com/9vluYIRu3E— Brian Abel (@BrianAbelTV) 19 апреля 2019 г.

Made a new friend today. This is Juliet and she created quite the scare in a Detroit neighborhood. ???? pic.twitter.com/TGyPRIfLr1— Brian Abel (@BrianAbelTV) 19 апреля 2019 г.

Сетчатые питоны - самые большие змеи в мире, напоминает издание. В дикой природе они могут представлять угрозу для человека. Так, в 2017-м и 2018 годах в Индонезии погибли взрослые мужчина и женщина, которые были проглочены этими змеями, длина которых составляла 7 метров. В неволе рекордный размер сетчатых питонов достигал 6,2 метров.

Содержащиеся в домашних условиях питоны тоже не раз убивали людей. Самый жуткий за последние годы случай произошел в августе 2013 года в канадском городе Кэмпбелтон (провинция Нью-Брансуик), где африканский питон, сумевший выбраться из зоомагазина, задушил двух мальчиков пяти и семи лет. Как выяснилось, детей пригласили для ночевки с сыном владельца зоомагазина. Этот ребенок во время инцидента находился в другой комнате и не пострадал.

С подобными происшествиями сталкивались и в России. Так, в июне 2015 года в одном из домов на улице Вавиловых Калининского района Санкт-Петербурга питон укусил свою хозяйку, и она погибла из-за аллергической реакции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пятиметровый питон на крыше дома перепугал жителей Детройта (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.