«Что? Где? Когда?» и Юлия Высоцкая стали победителями премии «Тэфи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Во вторник, 28 июня, были названы победители премии Академии российского телевидения «Тэфи,2 которая присуждается за высшие достижения в области телевизионных искусств.

В номинации «Журналистское расследование» была отмечена программа «Ревизорро» телеканала «Пятница». Ее ведущие без предупреждения проверяют качество услуг в российских ресторанах и других заведениях сферы обслуживания. Проверки проводятся на основе отзывов телезрителей из разных регионов. В этой номинации также были представлены проекты телеканала «Россия-1» «Бремя цыган» и «Черные трансплантологи» канала РЕН ТВ, отмечает ТАСС.

Проект «Взвешенные люди» телеканала СТС получил статуэтку за победу в номинации «Реалити-шоу». Проекту удалось обойти «Выжить в лесу» («Че») и «Холостяк» (ТНТ). В номинации «Телеигра» победил проект Первого канала «Что? Где? Когда?». Долгожитель российского телевидения конкурировал с играми «Сто к одному» («Россия-1»), «Своя игра»  (НТВ), «Где логика?» (ТНТ).

Сериал «Тайны следствия» стал лучшим среди дневных телевизионных сериалов, обойдя «Пуанты для Плюшки» и «Возвращение Мухтара». «Орел и решка. Кругосветка» - лучшая из развлекательных программ в номинации «Образ жизни». За статуэтку также боролись программы «О самом главном» (Россия-1), «Пешком. Москва метростроевская» («Россия-К»), «Дачный ответ» (НТВ).

«Игра в бисер» телеканала «Россия-К» награждена в номинации «Дневное ток-шоу». А Юлия Высоцкая стала лауреатом в номинации «Ведущий утренней программы». На приз также претендовали Светлана Зейналова, Феликс Невелев и Даша Александрова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Что? Где? Когда?» и Юлия Высоцкая стали победителями премии «Тэфи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.