Клубы Овечкина и Малкина впервые за семь лет сойдутся в плей-офф НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2016 года

Клуб Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Филадельфию» в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел на «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, выбивший из кубковой борьбы «Рейнджерс».

Лидеры сборной России по хоккею сыграют друг против друга в матчах розыгрыша Кубка Стэнли впервые за последние семь лет.

В 2009 году «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» во втором раунде плей-офф в семи матчах. «Серия будет очень интересной, - цитирует Овечкина NHL.com. - Она будет тяжелой. Будут играть две хорошие команды. Посмотрим, что получится».

Соперники встретятся в плей-офф в девятый раз, при этом «Пингвины» выиграли семь из первых восьми серий. «Вашингтону» удалось взять верх только в серии 1994 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы Овечкина и Малкина впервые за семь лет сойдутся в плей-офф НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.