Канадского легионера «Автомобилиста» избил на тренировке партнер по команде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2017 года

Нападающий екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист" канадец Тэйлор Бек выбыл на месяц из-за травмы, полученной в драке с партнером по команде Николаем Тимашовым. У легионера диагностирован перелом орбитальной кости черепа.

Как сообщила пресс-служба клуба, драка между двумя хоккеистами произошла во время тренировочного занятия команды 18 октября.

"Во время отработки выходов "3 в 2" защитник Николай Тимашов в рамках правил жестко встретил плечо в плечо нападающего Тэйлора Бека. Канадцу это не понравилось, и он решил выяснить отношения, сбросив хоккейные краги и став зачинщиком. Тимашов поединок принял и оказался в нем сильнее", - заявил директор клуба Максим Рябков.

При обследовании Бека по окончании тренировки был диагностирован перелом орбитальной кости. Ориентировочные сроки восстановления - около месяца, клуб окажет медицинское содействие пострадавшему в екатеринбургской клинике.

По информации портала Ura.ru, Тимашову теперь грозит отчисление за неспортивное поведение. Однако Рябков подчеркнул, что клуб не будет принимать дисциплинарных мер по отношению к хоккеисту, и он отправится с командой на очередной четырехматчевый выезд.

Ситуацию прокомментировал бывший главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин. Он охарактеризовал Тимашова как целеустремленного хоккеиста, переставшего попадать в основной состав.

"Возможно, один хоккеист посчитал себя суперзвездой, а второму надоело быть на вторых ролях. Обычно драки происходят в конце сезона, когда уже невозможно смотреть друг на друга. Особенно в тех командах, где поставленная задача не выполнена, на работу ходить не хочется", - цитирует Разина "Чемпионат.com".

"Любой конфликт, любая драка должны пресекаться на корню. Люди должны выплескивать свои эмоции, но не до кровавой бойни", - добавил бывший тренер.

На данный момент "Автомобилист" занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ, имея после 22 матчей 38 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадского легионера "Автомобилиста" избил на тренировке партнер по команде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.