В итальянском порту Ливорно произошел взрыв: два человека погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2018 года

В итальянском Ливорно местные власти эвакуируют людей из городского порта после взрыва цистерны с легковоспламеняющимся веществом. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли два человека. Еще один работник порта получил серьезные травмы и был госпитализирован, передает The Local.

К месту происшествия прибыли сотрудники экстренных служб, пожарные и медики. По сообщениям очевидцев, несмотря на взрыв, в настоящее время в порту нет открытого возгорания.

По информации издания, во взорвавшемся резервуаре находился легковоспламеняющийся жидкий метилацетат. Двое погибших, как отмечают журналисты, в момент взрыва проводили технические работы в ангаре, где находилась цистерна.

Итальянское агентство ANSA сообщает о "нескольких пострадавших", не уточняя количество жертв инцидента. Также сообщается, что резервуар, который после взрыва сильно накренился, находится в грузовой части порта.

Телеканал Rai News, в свою очередь, подтверждает информацию о гибели двух рабочих. Уточняется, что еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии. При этом телеканал отмечает, что в резервуаре находился метиловый эфир.

L'esplosione a #Livorno, gli aggiornamenti in diretta su https://t.co/JAtBcA6iu1, canale 48 e live streaming → https://t.co/eQcYTNkkK9 pic.twitter.com/KBpiz3Pjvq— Rainews (@RaiNews) March 28, 2018

Livorno port evacuated after explosion https://t.co/qmNqN7nN4k pic.twitter.com/QC5CJqj6F0— The Local Italy (@TheLocalItaly) March 28, 2018

Ливорно - крупнейший порт в итальянской области Тоскана, расположенный на восточном берегу Лигурийского моря. Город также является центром итальянского кораблестроения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В итальянском порту Ливорно произошел взрыв: два человека погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.