В Херсонской области Украины на территории военного объекта подрались моряки и местные жители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2018 года

Полицейские Херсонской области Украины задержали участников массовой драки, произошедшей на территории военного объекта. Потасовке предшествовал конфликт, возникший между гражданскими лицами и военнослужащими.

Инцидент произошел недалеко от поселка Збурьевка, где одно из подразделений Военно-морских сил (ВМС) Украины охраняет военный объект. Драке предшествовало нападение гражданских на одного из моряков, сообщается на страничке ВМС Украины в Facebook.

По версии военно-морского ведомства, группа агрессивных граждан подъехала к объекту на автомобиле BMW. Злоумышленники стали выкрикивать нецензурные оскорбления в адрес военных и вести себя агрессивно.

В начавшейся драке пострадали как моряки, так и местные жители. Все участники потасовки из числа гражданских были задержаны из-за несанкционированного пересечения охранного периметра. Затем военные передали задержанных наряду Национальной полиции. По данным ВМС, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Все моряки, напротив, были трезвы.

В интернете появилось видео драки под безграмотным заголовком "Украинская Армия убивают всей ротой подростков" (орфография и синтаксис сохранены).

(18+)

"По данному факту командованием Военно-морских сил ВС Украины и Военной службой правопорядка проводятся служебные проверки. Юридическая оценка будет предоставлена компетентными правоохранительными органами, после чего виновные лица будут привлечены к ответственности", - говорится в сообщении ВМС.

Поселок Новая Збурьевка находится рядом с Тендровским заливом Черного моря. В соцсетях пишут, что инцидент произошел в ночь на 9 марта. На страничке Веры Годына в Facebook было опубликовано видео инцидента. Там также утверждалось, что военные якобы избили местных жителей возле магазина, сообщает Gordonua.com.

В августе 2017 года массовая драка произошла в воинской части в городе Елань Свердловской области. В результате инцидента ножевые ранения получили 13 контрактников и один офицер, отмечает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Херсонской области Украины на территории военного объекта подрались моряки и местные жители», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.