Мюзикл «Призрак оперы» поставил рекорд по количеству спектаклей на Бродвее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2006 года

Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы" побил рекорд по продолжительности жизни на бродвейских подмостках: он был показан в 7486-й раз. Таким образом "Фантом оперы" превысил результат, которого добился другой мюзикл композитора - "Кошки".

"Фантом оперы" появился на бродвейской сцене в 1988 году и с тех пор не исчезал из афиш. За это время представления посетили 11 миллионов человек. Постановка стоила 8 млн долларов, продажа билетов только на Бродвее принесла уже 600 млн долларов.

По всему миру мюзикл посмотрели 80 миллионов человек, а суммарный сбор за билеты составил 3,2 млрд долларов. "Фантом" был показан 65 тысяч раз в 119 городах 24 стран.

"Призрак оперы" шел в разных бродвейских театрах, его играли почти каждый вечер все эти 18 лет. За это время в главной роли сменилось 11 актеров.

За годы сценической жизни "Призрака оперы" было использовано 1300 тонн сухого льда и 5,5 млн литров порошка, с помощью которого изображают выстрелы, сообщает ВВС (Архивная копия от 12 января 2006 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мюзикл "Призрак оперы" поставил рекорд по количеству спектаклей на Бродвее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.