«Ростову» позволят доиграть сезон в Премьер-лиге, несмотря на долги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2015 года

Вероятность лишения футбольного клуба «Ростов» лицензии на выступление в чемпионате России сезона-2014/15 очень мала, заявил глава комитета по лицензированию Российского футбольного союза (РФС) Евгений Летин.

«Вряд ли «Ростов» будет лишен лицензии на текущий сезон. Я думаю, что команда доиграет этот чемпионат, - заявил Летин в интервью ТАСС. - А вот то, получит ли клуб лицензию на сезон-2015/16, - действительно под вопросом. Для этого «Ростов» должен погасить свои долги».

Ранее в СМИ появилась информация, что «Ростов» может лишиться лицензии из-за долгов на сумму более 700 млн рублей. В январе вице-президент ростовского клуба Александр Шикунов заверил, что задолженности по зарплате перед футболистами должны быть погашены до закрытия зимнего трансферного окна (27 февраля).

После 17 туров «Ростов» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице чемпионата России с 11 очками. Следующий матч команда проведет 8 марта на своем поле с московским «Локомотивом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ростову» позволят доиграть сезон в Премьер-лиге, несмотря на долги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.