Ребенок нашел и принес домой бомбу, в которой содержалось 400 гр гексогена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2003 года

Накануне в поселке Новоуспенка Абанского района мальчик обнаружил самодельное взрывное устройство, привязанное к дереву. Он принес опасную находку домой, после чего родители сразу отнесли взрывчатку в отделение милиции.

Оперативники установили, что найденная взрывчатка является шашкой кустарного изготовления. Тем не менее, 400 граммов смеси тротила и гексогена достаточно, чтобы прогремел внушительный взрыв.

После проведения следственных мероприятий, был установлен изготовитель взрывчатки. Житель поселка пояснил, что таким образом он намеревался корчевать пни для заготовки дров, передает Regnum.

По данному факту заведено уголовное дело. Правоохранительным органам предстоит выяснить, откуда задержанный взял тротил и гексоген.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ребенок нашел и принес домой бомбу, в которой содержалось 400 гр гексогена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.