Охрана универмага в Луцке выбросила под дождь «раздающего объятия» мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2017 года

Акция «Объятия здесь» в Луцке
Центральный универмаг Луцка ночью

Вчера, 4 мая 2017 года, около 20:30 охранники центрального универмага Луцка выбросили под дождь пережидавшего непогоду мужчину, который уже около месяца проводит акцию «Объятия здесь» (укр. Обійми тут), предлагая обняться любому желающему.

Как сообщил Андрей:

«Охрана универмага, применяя физическое воздействие при значительном количестве свидетелей, «выносила» меня с лестницы универмага на дождь, аргументируя, что это частная территория, а я (с табличкой «объятия здесь») привлекаю к себе много внимания.»

Получить оперативный комментарий у представителей торгового комплекса не вышло, так как единственный опубликованный в Facebook номер телефона не отвечает.

Как ранее мужчина сообщал журналистам, на акцию его вдохновило основанное австралийцем Хуаном Манном (англ. Juan Mann) в 2004 году движение «Бесплатные объятия» (англ. Free Hugs Campaign), участники которого выходят на улицы и предлагают незнакомым людям свои объятия. Международную известность оно приобрело в 2006 году благодаря одноимённому музыкальному видеоклипу австралийской рок-группы Sick Puppies.

Андрей утверждает, что давно собирался провести эту акцию в своём городе, однако впервые решил выйти на улицу с табличкой «Объятия здесь» лишь 7 апреля 2017 года.

По словам мужчины, в Луцке его акцию воспринимают неоднозначно — «от мата и проклятий до пожелания долгих счастливых лет». Больше всего подходят обняться молодые люди, девушки и женщины:

«Для Луцка это странно. У нас народ не так всё воспринимает. С самого начала меня спросили, не гей ли я. Пожилые люди вообще очень застенчивы и не хотят обниматься. Хотя им объятия нужны больше всех.»

Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.