Авиакомпания «ЮТэйр» согласовала план реструктуризации долга со всеми кредиторами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2015 года

Авиакомпания "ЮТэйр" совместно с кредиторами приняла решение о реструктуризации долга, передает "Интерфакс" со ссылкой на первого замгубернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Александра Кима .

"Уже принято решение по реструктуризации, все банки и кредиторы договорились. Есть несколько этапов, процесс контролируемый", - пояснил чиновник.

По словам Кима, правительство ХМАО совместно с властями Тюменской области рассматривают свои меры поддержки авиакомпании. Содействие может выразиться как в участии в уставном капитале, так и в субсидировании части авиаперевозок.

"ЮТэйр" оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. За последние несколько месяцев против "ЮТэйр" было подано несколько исков.

В частности, "Альфа-Банк" подал иски о взыскании долгов по кредитным договорам и в декабре Арбитражный суд Москвы наложил арест на имущество "ЮТэйр" по искам банка на 22,3 млн долларов, 11,854 млн долларов, 10,3 млн долларов и 7,6 млн долларов. Авиакомпания пытается обжаловать эти решения в апелляционном суде.

Совокупная долговая нагрузка авиакомпании превышает 167 млрд рублей (по данным на декабрь 2014 года).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания "ЮТэйр" согласовала план реструктуризации долга со всеми кредиторами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.