Александр Тверской: «Пройдемся по каждому слову»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2016 года

Александр Тверской, мнение:

«Путин на Валдайском форуме о русских и украинцах сегодня: «Нас сначала разделили, а потом стравили, но мы сами в этом виноваты, и должны сами найти выход из этой ситуации». Опостылело. Значит так, по каждому слову пройдемся», - пишет журналист в Facebook.

«Нас разделили» - никогда не было никаких нас, ни вчера, ни 50 лет назад, ни 150 лет назад. Украина всю свою историю боролась за независимость от соседа, всегда отстаивала свое право на самоопределение и на культурную, национальную идентичность».

«Российская империя, СССР, Российская Федерация, как бы этот монстр ни назывался, но он всегда с маниакально-державной похотью пытался заставить смотреть Украину на себя снизу вверх. Подобострастно, с оглядкой на Москву, без права собственного мнения. Все эти «братья» - хитрый инструмент для манипуляции и принуждения. Поэтому «нас» - первая ложь.

«Потом стравили» - простите, не понимаю безличную форму глагола. Стравили кто? Марсиане? Новозеландцы? Подземные гномы? Неплохая софистика, хорошая попытка ухода от ответственности. Но вроде никого третьего на Донбассе не наблюдается - вот украинцы с одной стороны защищают свою землю, а вот российские наемники и солдаты насилуют, грабят и убивают с другой стороны. Как ни крути, а участников двое. Напряжем память - кто оказался на чьей территории? Вспомнили, россияне оказались на территории Украины. Население какой страны бредит взятием Киева? В состав какой страны так ненавязчиво вошёл Крым? Ответ на все вопросы однозначен. Вывод, а вернее приговор - никто никого не стравливал..."

«Но мы сами в этом виноваты» - это продолжение второй лжи, следующий виток, чтобы окончательно запудрить всем мозги, все же вокруг идиоты, да, Владимир Путин? В принципе, все это говорилось для российского народа, поэтому насчет идиотов никаких вопросов - по адресу посыл. Если расшифровать эту третью ложь, то получается, что неведомые силы нас стравили, но виноваты не только эти силы, но и мы».

«Должны сами найти выход из этой ситуации» - это, конечно, гениальная мерзость. Призыв к сотрудничеству, к работе в команде, к консолидации «братских» сил».

«Сакральное «мы» - все что угодно, лишь бы не «я». «Найти выход» он хочет - однако, какой забавный сыщик. Передайте кто-нибудь Путину, что для начала надо вывести войска и технику с территории Украины, порешить всех своих моторол в лифтах и подъездах и о, чудо - свет в конце тоннеля забрезжил..."

«После всего этого добрыми соседями вряд ли, конечно, станем в ближайшие лет сто, но как-то разговаривать уже можно будет».

«В одном предложении Путин соврал, извратил смыслы четыре раза. И эта ложь льется из его уст постоянно уже 17 лет. Рефреном, неизменно с ехидной улыбочкой: «Она утонула», «Их там не было», «Мы не слышали», «Мы не сбивали», «Мы не убивали», «Мы боремся с террористами», «Мы своих не бросаем».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тверской: «Пройдемся по каждому слову»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.