Празднуя победу Обамы, Дэниел Крейг предложил сделать агента 007 чернокожим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2008 года

Исполнитель главной роли в новом фильме о Джеймсе Бонде Дэниел Крейг, приехавший в Рим на премьерный показ «Кванта милосердия», заявил, что всегда был поклонником избранного президента США Барака Обамы и надеется на то, что ветер перемен затронет и кино. «Вероятно, настал момент для цветного агента 007», — цитирует Крейга InoPressa.ru со ссылкой на газету Corriere della Sera.

По мнению актера, персонаж, созданный Яном Флемингом в 50-е годы, «претерпел изменения и продолжает меняться». При этом Крейг не отрицает, что мысль о чернокожем агенте 007, «заставила бы Флеминга перевернуться в своем гробу».

Напомним, что последний фильм о Джеймсе Бонде стал рекордным по сборам: за один день сборы составили 4,9 млн фунтов, а за уикенд — 12 млн. Таким образом был побит рекорд фильма «Гарри Поттер и Кубок огня». Первый показ «Казино Рояль», в котором дебютировал Крейг, принес в два раза меньше: 2,9 млн фунтов.

«Квант милосердия» — это второй фильм с участием Дэниела Крейга и 22-й о секретном агенте. Это также первый фильм из серии, не являющийся экранизацией произведения Яна Флеминга. В написании сценария приняли участие Пол Хаггис, Нил Первис и Роберт Уэйд.

Вокруг фильма возникла и скандальная история. Девушка Бонда Ольга Куриленко, талантливая 28-летняя украинская актриса, была объявлена в России «предательницей». Лидер питерских коммунистов Сергей Малинкович заявил: «Всем известно, что ЦРУ и MI-6 финансируют фильмы о Бонде как специальные военные операции, направленные против нас. Украинская девушка спит с Бондом — значит, Украина спит с Западом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Празднуя победу Обамы, Дэниел Крейг предложил сделать агента 007 чернокожим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.