Нижегородские милиционеры получили 5,5 и 6 лет колонии строгого режима за избиение художника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

В Нижегородской области двое бывших сотрудников милиции признаны виновными в избиении местного художника Виктора Поляшова. Осужденных суд приговорил к 5,5 и 6 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее бывшие милиционеры компенсировали потерпевшему причиненный моральный вред в сумме 300 тыс. рублей.

Прокуратура города Дзержинска Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту избиения 27 ноября 2006 года художника Поляшова сотрудниками милиции. По версии следствия, Поляшов был избит сотрудниками 3-го отдела УВД Дзержинска в подъезде дома, сообщает ИА Regnum.

Художник получил внутреннее кровоизлияние в полость живота в результате повреждения центральной аорты. Кроме того, у него началась интоксикация головного мозга и внутренних органов.

В течение нескольких дней после сделанной операции Виктор Поляшов находился в состоянии комы. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородские милиционеры получили 5,5 и 6 лет колонии строгого режима за избиение художника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.