В Японии злоумышленник изуродовал «храбрую редиску», выросшую на асфальте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

Гигантская белая редиска, которая завоевала сердца жителей японского города Аиои, пробившись сквозь городской асфальт, в четверг была обезглавлена неизвестным злоумышленником.

Редиска, по виду напоминающая огромную морковь, стала широко известна месяц назад, когда ее заметили растущей у дороги в городе населением 33.289 человек, сообщает Reuters.

На этой неделе местные жители, назвавшие овощ "Храброй редиской", были потрясены, когда нашли ее фактически обезглавленной.

Новости об этом обсуждались в ток-шоу по телевидению, и день спустя верхняя часть редиски была обнаружена неподалеку от места, где она росла.

Представитель властей города сказал, что отрезанная верхняя часть была помещена в воду для того, чтобы поддерживать ее жизнедеятельность.

На вопрос о том, почему редиска, которая зачастую используется в японской кухне в качестве гарнира, а также в рассолах и тушеных блюдах, стала такой популярной, представитель властей города Дзиро Мацуо ответил: "Люди, которые переживают непростые времена, получили заряд хорошего настроения, наблюдая за ее упорством и сильной тягой к жизни".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии злоумышленник изуродовал "храбрую редиску", выросшую на асфальте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.