Жителей Тбилиси уже четвертый день пугают странные рекламные плакаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2005 года

Четвертую ночь подряд неизвестные лица пугают жителей Тбилиси странными акциями. Ранее они вывешивали плакаты странного содержания, а в ночь на субботу на городских улицах, вблизи учебных заведений, появилисьнарисованные краской следы от туфель, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось, утром в пятницу недоумевающие жители городаобнаружили на улицах громадные плакаты: "Доброго пути", "Впередикладбище", "Кто могильщик?". Днем ранее на центральных проспектах Тбилиси появились плакаты с именами и возрастом людей, которых якобы кто-то убил - "Тику убили в 16", "Бидзину убили в 22", "Зазу убили в 30". А еще раньше, в ночь на среду, кто-то вывесил надписи с текстом - "В городе убийца".

В мэрии Тбилиси заявили, что, несмотря на усилия сотрудников мэрии и полиции, поймать хулиганов пока не удается.

Между тем ранее сообщалось, что сотрудники мэрии установили тех лиц, которые с помощью машин с краном развешивали плакаты. Однако те заявили, что являются лишь исполнителями заказа. Представители мэрии потребовали вмешательства полиции. Но со стороны правоохранительных органов не последовало никакой реакции.

В МВД также пока никак не комментируют данные акции неизвестных хулиганов.

Некоторые грузинские СМИ считают, что авторами данной акцииявляются телекомпания "Рустави 2" и группа социологических исследований IPM. Данная акция якобы должна продлиться в течение четырех дней, после чего эти плакаты будут заменены на плакаты с надписью "Убийца - это наркотики".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителей Тбилиси уже четвертый день пугают странные рекламные плакаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.