Штаб Руиза: Джон отправил Валуева в нокдаун, но его не засчитали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2008 года

Команда американца Джона Руиза заявила, что рассматривает возможность подачи протеста на результат боя за звание временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA с россиянином Николаем Валуевым, который он проиграл по очкам единогласным решением судей. Об этом заявил менеджер Руиза Тони Кардинале.

�"Сомнения у команды Руиза вызвал момент во втором раунде, когда во время атаки Руиза Валуев едва не упал, все же сумев удержаться на ногах. Сам Николай сразу же апеллировал к судье, полагая, что на ринге было скользко, однако команда Руиса посчитала иначе: "Руиз отправил Валуева в нокдаун во втором раунде. Но его не засчитали, а это могло повлиять на исход поединка", - отметил менеджер.

�Также непонимание вызвало и внезапное изменение оценки одного из боковых судей. Японец Такеси Симакава сначала присудил победу в бою Руизу со счетом 114:113, однако затем объявил, что перепутал имена в судейской записке и по ошибке отдал победу не тому боксеру и изменил имя победителя.

"Не знаю, что там произошло с японским судьей, но мы примем его слова к сведению, - передает слова Кардинале ИТАР-ТАСС. - Мы спокойно сядем, разберемся, проанализируем видеозапись и примем решение".�

Комментируя заявления Валуева, что тот может дать ему возможность встретиться и в третий раз, Руиз ответил, что приедет еще раз в Берлин, но уже без удовольствия: "Кажется, каждый раз, когда я приезжаю сюда, меня не ждет ничего хорошего".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штаб Руиза: Джон отправил Валуева в нокдаун, но его не засчитали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.