Путин из Глениглса выразил соболезнования пострадавшим в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2005 года

Владимир Путин в июле 2005 года|thumb|left|300px Глава российского государства Владимир Путин, находящийся на саммите G8 в Шотландском городе Глениглс, выступил с заявлением в связи с совершенными в Лондоне терактами, сообщает «Интерфакс».

Путин сказал: «Сегодня в Лондоне совершено огромное преступление. Хотел бы сказать, что Россия сама неоднократно сталкивалась с террористическими актами, жестокими и кровавыми, которые унесли жизни сотни наших невинных граждан. Именно поэтому у нас, как в никакой другой стране мира, особо переживают случившееся, сочувствуют пострадавшим и выражают своесоболезнование».

«То, что произошло, лишний раз свидетельствует о том, что все мы слишком мало делаем для того, чтобы самым эффективным образом объединять свои усилия в борьбе с терроризмом», - отметил президент России.

В конце речи Путин выразил надежду, что «мировое сообщество, избавляясь от двойных стандартов в оценке кровавых преступлений, подобных, совершенному сегодня в Лондоне, найдет в себе силы противостоять террору, противостоять вместе и сможет искоренить эту чуму 21 века, искоренить полностью и окончательно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин из Глениглса выразил соболезнования пострадавшим в Лондоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.