Ди Каприо выделил WWF 3 млн долларов на увеличение численности тигров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2013 года

Благотворительный фонд голливудского актера Леонардо Ди Каприо выделил Всемирному фонду дикой природы (World Wildlife Fund, WWF) 3 млн долларов на программу увеличения численности тигров в Непале, сообщается на сайте (Архивная копия от 11 февраля 2021 на Wayback Machine) природоохранной организации.

"Грант позволит WWF в сотрудничестве с правительством Непала и местным населением усилить борьбу с браконьерством, восстановить важные экологические коридоры и продолжить наблюдение за популяцией тигров", - отмечается в документе. Планируется, что реализация этих мер позволит к 2022 году - следующему Году Тигра по китайскому календарю - вдвое увеличить численность этих хищников в Непале.

Фонд отмечает, что предыдущие финансовые пожертвования Ди Каприо уже позволили увеличить популяцию тигров в крупнейшем заповеднике Непала - Национальном парке Бардия - с 18 до 50 особей, передает ИТАР-ТАСС.

"Всего в мире в дикой природе осталось около 3,2 тыс. тигров. Им угрожает разрушение среды обитания и браконьерство", - заявил Ди Каприо, являющийся членом правления WWF.

Несколько лет назад Ди Каприо в качестве члена правления WWF в составе экспертной группы уже посещал Непал, оценивая состояние научного мониторинга в национальных парках, где живут тигры.

В ноябре 2010 года Ди Каприо участвовал в Петербургском международном форуме, посвященном сохранению тигров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ди Каприо выделил WWF 3 млн долларов на увеличение численности тигров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.