Hyundai построит завод в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2007 года

Администрация Санкт-Петербурга и Hyundai Motor Company 17 декабря в Сеуле подписали соглашение о строительстве завода в Санкт-Петербурге.

Как сообщил «Интерфакс», соглашение подписано губернатором города Валентиной Матвиенко и руководством корейского автомобильного концерна.

Инвестиции в строительство завода составят около 400 млн долларов, производительность - около 100 тысяч машин в год.

Предприятие будет построено в промышленной зоне Каменка под Петербургом напротив строящегося завода Nissan.

Планируется, что закладка первого камня в строительство завода состоится в начале июня текущего года в ходе очередного Санкт-Петербургского экономического форума.

Hyundai уже подыскивала несколько площадок для создания автопроизводства в России, в том числе Саратове, Hижнем Hовгороде и Подмосковье.

Сейчас машины по лицензии Hyundai выпускает «Таганрогский автомобильный завод» и за 9 месяцев он продал 33,3 тысяч легковых Accent, 8,2 тысяч автомобилей Sonata, 7 тысяч малотоннажных грузовиков Porter, 2,2 тысячи внедорожников Santa Fe. В 2006 году ТагАЗ реализовал 56 тысяч автомобилей Hyundai.

Hа Украине лицензионным производством машин этой марки занимается автомобильный завод «Богдан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Hyundai построит завод в Санкт-Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.