Россияне верили в успех сборной на домашней Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2014 года

Большинство россиян (77%) перед Олимпиадой в Сочи выражали уверенность, что сборная России войдет в тройку сильнейших команд в медальном зачете, при этом 40% респондентов были уверены, что она станет лидером по числу медалей, а 37% опрошенных прочили ей второе-третье место.

Об этом говорят данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, результаты которого опубликованы на сайте ВЦИОМ.

- Дневник Олимпиады-2014. Результаты соревнований

Сборная России завершила зимние Олимпийские игры в Сочи на первом месте в общекомандном зачете. В активе РФ 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых.

Социологи выяснили, что на победу сборной больше других надеялись женщины (54%), представители старшего поколения (58%), жители крупных городов (59%). Лишь 14% участников сомневались в успехе российской команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне верили в успех сборной на домашней Олимпиаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.