Христиане хотят защитить евреев от угроз со стороны Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Основные иерусалимские евангелистские организации планируют на этой неделе направить Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну петицию, подписанную десятками тысяч христиан по всему миру, с требованием предъявить президенту Ирана Махмуду Ахмади Нежаду обвинение в подстрекательстве к геноциду против Израиля.

Петицию, подготовка которой была инициирована Международным христианским посольством в Иерусалиме, подписали более 55 тыс. человек из 128 стран мира.

Она будет доставлена адресату накануне запланированного визита лидера Исламской Республики в Нью-Йорк, где планируется открытие Генеральной Ассамблеи ООН на следующей неделе, сообщает MIGNews.com.

"Молчание большинства представителей христианского духовенства во времена фашистской Германии привело к резко негативному отношению евреев к институту Церкви. Сложившаяся тогда ситуация привела к тому, что сейчас на христианах лежит моральная ответственность и долг в открытую заявлять миру о своей позиции и вставать на защиту евреев всякий раз, когда опасность геноцида становится перед еврейским народом", - заявил исполнительный директор организации Малькольм Хеддинг.

"Мы обеспокоены тем, что, к сожалению, именно эту форму начинает принимать то, что происходит в настоящий момент в Иране – неоднократные угрозы ликвидировать еврейское государство и стремление к получению ядерного оружия не могут оставить нас равнодушными", - подчеркнул он.

В петиции, озаглавленной "Остановите ядерный Иран", говорится о том, что иранские угрозы в отношении Израиля являются "явным нарушением" Устава ООН и международной конвенции о предотвращении и наказании преступлений геноцида.

Хеддинг также осудил лидеров движений менонитов и квакеров, которые пригласили Ахмади Нежада на торжественный прием во время его посещения США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Христиане хотят защитить евреев от угроз со стороны Ирана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.