Бразильский голкипер превзошел достижение Пеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2013 года

Голкипер бразильского "Сан-Паулу" Рожерио Сени превзошел достижение Короля футбола Пеле по числу матчей за клуб, сообщает elespectador.com.

Пеле сыграл 1116 встреч в футболке "Сантоса", а Сени в воскресенье провел 1117-й за "Сан-Паулу", который дома разошелся миром с "Ботафого" (1:1).

"В современном футболе сыграть тысячу матчей непросто. Немногим это удается, вне зависимости от того, выступаешь ты за одну команду, или нет. В любом случае это исторический факт", - заявил 40-летний страж ворот.

Сени, выступающий за "Сан-Паулу" с 1992 года, трижды выиграл чемпионат Бразилии, дважды - Кубок Либертадорес (аналог европейской Лиги чемпионов), единожды - клубный чемпионат мира, отмечает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильский голкипер превзошел достижение Пеле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.