МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2015 года

Главное управление МЧС по городу Москве (Архивная копия от 16 августа 2019 на Wayback Machine) предупредило жителей столицы о резком ухудшении погодных условий из-за грозы, сопровождающейся сильным ветром.

В воскресенье после нескольких дней температурных рекордов в столице ожидается гроза и дождь, местами сильный ветер, порывы которого могут достигать 17 м/с, предупредили спасатели.

В МЧС подчеркивают, что при порывах ветра есть вероятность повреждения линий электропередачи, частичного повала деревьев, повреждения рекламных конструкций, автотранспорта и обрушения слабо укрепленных конструкций.

При сильном дожде возможно подтопление отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, говорится в сообщении.

Как передает РИА «Новости», спасатели рекомендуют оставлять машины вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, а находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.