В Охотском море под перевернувшимся мотоботом остались шесть моряков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2006 года

В Охотском море у западного побережья Камчатки удалось освободить от сетей опрокинувшийся мотобот, в котором находятся 6 рыбаков. Плавсредство килем вверх буксируется к траулеру «Васильевский остров», находящемуся в районе ЧП, сообщает ИТАР-ТАСС.

После швартовки будет предпринята попытка поставить бот на «ровный киль» и извлечь из него людей. Живы они или нет - пока не известно, признаков жизни во время буксировки лодки рыбаки не подавали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в камчтском морском координационно спасательном подцентре.

В районе происшествия находятся шесть морских судов, включая три больших автономных траулера и пограничное патрульное судно. Туда прибыли спасатели, есть водолазы, медики и спецоборудование.

На берегу дежурит вертолет. Однако освободить лодку от сетей, в которых она запуталась до настоящего времени не удавалось. Из-за погоды не могли начать работу и водолазы. В настоящее время условия в районе ЧП постепенно улучшаются.

Сообщение о происшествии с рыбаками поступило в Петропавловск-Камчатский в пятницу в 18:25 по местному времени (09:25 мск). Капитан траулера «Павел Панин» сообщил, что лодка, на борту которой находились 11 человек, опрокинулась, запутавшись в неводе.

Пять рыбаков были спасены сегодня утром пограничниками. Им оказана медицинская помощь. Люди пережили шок, но их состояние оценивается как нормальное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Охотском море под перевернувшимся мотоботом остались шесть моряков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.