Tesla отзывает все 90 тысяч автомобилей Model S, чтобы проверить ремни безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2015 года

Американский производитель электромобилей Tesla Motors Inc. объявил об отзыве всех проданных автомобилей Model S, то есть свыше 90 тысяч машин, из-за возможных проблем с ремнями безопасности на переднем пассажирском сиденье, сообщило в пятницу агентство Bloomberg.

На одном автомобиле в Европе был обнаружен дефект, связанный с неправильным креплением ремня в натяжителе. Дефект не привел к аварии, однако в случае столкновения безопасность пассажира не была бы обеспечена должным образом.

Tesla обратилась каждому владельцу Model S, попросив клиентов приехать в сервисный центр для проверки автомобиля. Пока инспекции подверглись около 3 тысяч машин, и в них аналогичных нарушений обнаружено не было, передает "Интерфакс".

Седан Model S поступил в продажу в июне 2012 года, его стоимость начинается от 75 тысяч долларов. Электромобиль способен проехать без дозарядки около 430 км.

В ходе предварительных торгов в понедельник акции Tesla подешевели на 1,1%, ее капитализация оценивается в 28,8 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Tesla отзывает все 90 тысяч автомобилей Model S, чтобы проверить ремни безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.