Видеокамеры в Москве будут определять скорость мотоциклистов: «охота» начнется в новом мотосезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

Видеокамеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) научились определять скорость мотоциклистов, сообщил глава центра Вадим Юрьев.

"Мы научили камеру определять скорость мотоциклистов по заднему номеру. Мотосезон уже закончился, но кто-то уже получил штрафы", - сказал Юрьев, которого цитирует M24.ru.

По его словам, с конца сентября такая камера работает на Дмитровском шоссе. А со следующего мотосезона их станет больше, в частности, на вылетных магистралях.

Как сообщалось ранее, согласно статистике ГИБДД по Москве за 7 месяцев 2015 года, примерно каждое одиннадцатое ДТП в столице происходит при участии мотоциклистов. С начала года по июль в таких авариях погибли 54 человека и еще 691 гражданин получил травмы разной степени тяжести. При этом в 27% случаев виновными оказывались сами мотоциклисты.

В августе комитет по транспорту в Госдуме предложил запретить езду на мотоциклах зимой. К обсуждению этого вопроса парламентарии могут приступить в эту осеннюю сессию, добавляет портал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Видеокамеры в Москве будут определять скорость мотоциклистов: "охота" начнется в новом мотосезоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.