В Прибайкалье завершена операция по эвакуации туристов, попавших в лавину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2007 года

Операция по эвакуации туристов, пострадавших от схода снежной лавины в горах Прибайкалья, в воскресенье завершена. Об этом сообщил по телефону РИА «Новости» находящийся в районе ЧП Виктор Гулевич, руководитель спасательной службы Байкальского поисково-спасательного отряда.

По его данным, в воскресенье вертолетом Ми-8 спасатели доставили в город Нижнеудинск, расположенный в 200 километрах от места происшествия, оставшихся в живых двоих мужчин, а также двух погибших - мужчины и женщины. Их тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь, у одного из мужчин обморожены руки.

Информация о бедствии поступила в МЧС в пятницу, в 11:45 мск. Обрушившаяся снежная лавина накрыла группу туристов из города Ангарска Иркутской области, направлявшихся по склонам Саянского горного хребта в Тофаларию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прибайкалье завершена операция по эвакуации туристов, попавших в лавину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.