Перейти к содержанию

«Барселона» не смогла взять Казань со второй попытки (результаты игрового дня)

29 сентября 2010 года

Казанский «Рубин» во втором туре футбольной Лиги чемпионов, как и год назад, поделил очки с испанской «Барселоной».

Команда Хосепа Гвардьолы в первом тайме выглядела сильнее «Рубина»: на 13-й минуте Родригес попал в перекладину, а на 27-й Вилья опасно пробил с рядом со штангой. Прибавьте к этому каталонское владение мячом и картина получится тоскливой.

Но только на первый взгляд! В одном из безобидных эпизодов Алвеш уложил на газон в своей штрафной площади Калешина и арбитр встречи ткнул указательным пальцем на 11-метровую отметку.

На 30-й минуте Нобоа исполнил пенальти неидеально, но все-таки сетка за спиной голкипера Вальдеса пришла в движение - 1:0.

Во втором тайме из аналогичной ситуации уже не промахнулся Вилья, который должен благодарить за предоставленную возможность Иньесту, заработавшего 11-метровый на 60-й минуте - 1:1.

Практически сразу в составе чемпиона Испании на поле появился аргентинец Месси. Многие в этом увидели недобрый взгляд судьбы, однако среди пессимистов не оказалось казанских футболистов.

«Рубин» оборонялся и числом и умением, в итоге удержав в руках синицу, но упустив журавля. Впрочем, и журавля можно было поймать, но на 87-й минуте Мартинс попал в штангу!

Итог - ничья, которая позволяет российскому клубу заработать первое очко в нынешней лигочемпионской кампании, а заодно и с большей долей оптимизма смотреть в будущее.

Группа D И О М
1. «Копенгаген» 2 6 3-0
2. «Барселона» 2 4 6-2
3. «Рубин» 2 1 1-2
4. «Панатинаикос» 2 0 1-7

«Когда Педро на первых минутах попал в перекладину, я сразу вспомнил наш матч здесь в прошлом году, - сказал после матча «Советскому Спорту» полузащитник «Рубина» Виталий Калешин. - Тогда в самом начале Ибрагимович угодил в штангу. Мы играли в четыре защитника. Или, скорее, в четыре с половиной. У меня было задание играть по бровке с Алвесом.

«Барселона» стала еще сильнее. С Вильей команда действует намного острее. С тем же Ибрагимовичем было играть чуть проще. Все-таки он габаритный форвард, а потому более предсказуем. Думаю, с Месси можно играть. И мы это показали».

«Рубин» - «Барселона» 1:1

Добавим, что Роман Павлюченко провел в составе «Тоттенхэма» почти весь матч, отметившись двумя голами в ворота «Твенте» - оба раза нападающий сборной России посылал мяч в ворота с 11-метровой отметки.

Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» не смогла взять Казань со второй попытки (результаты игрового дня)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.