Баскетболисты Китая и Бразилии устроили побоище на товарищеском матче (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Сборная Китая по баскетболу отстранена от тренировок на один месяц за драку, учиненную игроками азиатской команды в товарищеском матче с Бразилией в минувший вторник.

Потасовка между баскетболистами началась уже спустя 66 секунд после начала поединка и продолжалась несколько минут.

После того, как один из китайских игроков получил травму, представитель тренерского штаба Поднебесной закатил скандал у судейского столика, а затем игрок хозяев намеренно грубо сфолил на бразильце, и на площадке началась драка.

В ходе потасовки китайские гиганты пинали ногами упавших гостей, которые пытались урезонить соперников и ретироваться в раздевалку.

Ассоциация баскетбола Китая принесла свои извинения бразильским игрокам и незамедлительно отстранила свою национальную команду от тренировок до окончания расследования инцидента. "Ассоциация берет на себя ответственность за произошедшее и приносит искренние извинения сборной Бразилии, болельщикам и журналистам", - цитирует РИА "Новости" вице-президента организации Ли Цзиншеня.

Матч с Бразилией входил в программу подготовки китайской сборной к стартующим в следующем месяце Азиатским играм. Пока неизвестно, как команда будет готовиться к предстоящему турниру в связи с дисквалификацией лучших игроков.

"Мы сообщим о результатах расследования в Международную федерацию баскетбола, - пообещал Ли Цзиншень. - Наша ассоциация всегда серьезно относилась к дисциплине. Мы постараемся донести до наших игроков, что бойцовский дух на площадке - это не то же самое, что откровенная грубость".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты Китая и Бразилии устроили побоище на товарищеском матче (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.