Спартаковские бразильцы разгромили «Аланию»

16 октября 2010 года

Московский «Спартак» в стартовом матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги разгромил на своем поле «Аланию», благодаря трем голам бразильских легионеров.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «красно-белых». Первый гол в ворота гостей забил форвард столичной команды Ари, удачно сыграв на добивании на 24-й минуте встречи. Второй гол «Алания» пропустила на 39-й минуте со штрафного, исполненного другим бразильским легионером спартаковцев, Алексом. Третий гол в ворота голкипера Михаила Кержакова забил Веллитон на 52-й минуте.

Менее удачливым, в отличие от своих соотечественников, в этот вечер был Ибсон, который на 79-й минуте не реализовал пенальти, отмечает РИА Новости. Через две минуты тренер красно-белых Валерий Карпин заменил бразильца на Николу Дринчича, для которого этот матч стал первым официальным выступлением за новый клуб.

Победа позволила «Спартаку» закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы премьер-лиги. В 23-х матчах «красно-белые» набрали 39 очков, одержав 11 побед.

Остальные матчи 24-го тура пройдут в субботу и воскресенье: 16 октября сыграют «Зенит» - «Амкар», «Рубин» - «Ростов», «Томь» - «Сатурн». 17 октября: «Динамо» - «Анжи», «Крылья Советов» - «Сибирь», «Локомотив» - «Спартак» Нч, «Терек» - ЦСКА.

Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спартаковские бразильцы разгромили «Аланию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.