Патриарх Кирилл встретился с министром обороны РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2010 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду, что реформа, которая проводится сейчас в российских Вооруженных силах, поможет сделать армию мощной патриотической силой, интеллектуальной элитой общества.

«Глубоко убежден в том, что реформирование Вооруженных сил, которое предполагает целый ряд очень важных организационных решений, научно-технических и просто технических, должно включать в себя духовное и культурное измерения», - сказал Патриарх Кирилл на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предстоятель отметил, «что Церковь внимательно следит за реформой в армии». «От состояния Вооруженных сил, конечно, зависит безопасность Отечества, но не только. Потому что армия в России была очень мощной, патриотической силой, которая влияла на настроения в обществе, на самочувствие людей, всегда была элитой нашего общества, в том числе в интеллектуальной, культурной сферах», - поделился своим мнением Патриарх Кирилл.

Он считает, что «армия России должна быть той славной, великой армией, которая являлась очень яркой характеристикой и народа, и общества, и государства».

Министр обороны поблагодарил Патриарха за участие в вопросах, связанных с реформированием Вооруженных сил. «Я очень благодарен Вам лично за то, что вы помогали и благословляли эту работу и сегодня не оставляете это в стороне», - сказал Анатолий Сердюков. Он отметил, что рад возможности встретиться с Патриархом и «обсудить те или иные вопросы, связанные с реформированием». Министр обороны оценил этот процесс как «сложный, неоднозначный, в том смысле, что воспринимается всеми по-разному». Тем не менее, по его мнению, первые шаги реформы «достаточно результативны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Кирилл встретился с министром обороны РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.