Пожар на ледоколе «Иван Крузенштерн» в доке морского завода в Кронштадте локализован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

Пожарным удалось локализовать пожар на ледоколе «Иван Крузенштерн» в доке морского судоремонтного завода в Кронштадте (пригород Петербурга), сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС по Петербургу.

Как сообщили в ГУ МЧС по городу, информация о пожаре поступила в 14:49 по московскому времени. Площадь пожара, которому был присвоен повышенный уровень сложности - «1-бис», составила 100 квадратных метров.

Судно стоит в доке трех эсминцев, воду для борьбы с огнем подавали с берега, с расстояния 200 метров, сообщает Фонтанка.ру.

Как сказали в ГУ МЧС, пожар был локализован в 15:50 по московскому времени. С судна эвакуированы семь человек. Пострадавших нет. «Тушили огонь в ходовой рубке на площади 100 квадратных метров около 10 пожарных расчетов», - сообщили в управлении.

Причины возгорания и сумма ущерба уточняются.

Ледокол принадлежит петербургскому филиалу Росморпорта. Габариты«Ивана Крузенштерна» - 20 на 70 м, он способен проводить судаводоизмещением до 150 тыс. тонн через льды метровой толщины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар на ледоколе «Иван Крузенштерн» в доке морского завода в Кронштадте локализован», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.