Оргкомитет Токио-2020 допускает отмены Игр из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Генеральный секретарь оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто рассказал о мерах, которые могут быть приняты в случае увеличения количества заболевших коронавирусом. Функционер не исключает радикального подхода вплоть до отмены состязаний.

«Мы не можем предсказать, как изменится число случаев заражения коронавирусом. Поэтому мы продолжим обсуждения, если будет всплеск случаев заражения. Мы договорились, что, основываясь на ситуации с коронавирусом, мы созовем пятисторонние переговоры снова. На данный момент заболеваемость коронавирусом может расти или падать, поэтому мы подумаем о том, что нам следует предпринять, когда возникнет такая ситуация», — цитирует Муто Sky Sports.

В Токио на днях был побит антирекорд по количеству заболевших за сутки. Власти фиксируют более 1000 новых случаев среди населения ежедневно. Общее число зараженных лиц, связанных с Олимпийскими играми, достигло 68 человек.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа со значительными ограничениями для спортсменов и болельщиков. Практически все мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия Игр, пройдут без зрителей. Исключение сделано только для VIP-персон.

Один большой турнир из-за коронавируса пока еще не отменен. Что будет с Олимпиадой-2020?

Олимпийские игры в Токио состоятся из-за денег. Иначе МОК отдаст миллиарды неустоек

Расписание и календарь Олимпиады 2021: когда пройдут соревнования в Токио

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оргкомитет Токио-2020 допускает отмены Игр из-за коронавируса», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.