Зюганов не намерен отказываться от участия в президентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2008 года

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который баллотируется на пост президента РФ, не выйдет из избирательной гонки. «Мы намерены идти на выборах до конца»,- заявил он сегодня журналистам, прибыв на заседание исполкома совета СКП КПСС.

Ранее в отсутствие Зюганова, который принимал участие в митинге, руководитель его избирательного штаба Иван Мельников заявил, что КПРФ может обсудить вопрос о снятии своего кандидата с выборов, если кандидат «Единой России» Дмитрий Медведев откажется от участия в теледебатах.

«Никаких если: мы будем настаивать на своих требованиях», - заявил Зюганов, напомнив, что он официально отправил Медведеву «требование об участии в дискуссии». «Его ответа мы пока не получили», - констатировал лидер КПРФ.

Он убежден, что все проблемы в стране надо «открыто обсудить на телевидении, а не разбегаться в разные стороны и не плодить жириновщину». Это «несправедливо и неуважительно по отношению к стране».

Зюганов сообщил, что сегодня по всей стране проходит пять тысяч митингов против роста цен. «Есть два способа решения проблем - с винтовкой и булыжником в руках или с бюллетенем, - сказал он. - Я за бюллетень, потому что время войн и революций прошло», сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зюганов не намерен отказываться от участия в президентских выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.