Смертельно больной подельник Сторчака останется под арестом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

Смертельно больной подельник замминистра финансов Сергея Сторчака, председатель совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Игорь Кругляков останется под арестом — Мосгорсуд признал незаконным постановление Басманного суда столицы и отказался освободить его из под стражи.

Адвокаты Круглякова просили изменить их подзащитному мерупресечения на не связанную с лишением свободы.«В моей практике я впервые сталкиваюсь с тем, что подзащитному,которому поставлен диагноз - высокий риск развития внезапной смерти -продлевают меру пресечения и говорят, что он может содержаться вусловиях следственного изолятора», — заявил «Интерфаксу» в понедельникадвокат Круглякова Генри Резник.

В данный момент банкир находится под охраной в больнице Адвокат также отметил, что к условиям содержания Круглякова в госпитале «претензий нет». Операцию по замене его подзащитному кардиостимулятора будут проводить в двадцатых числах мая.

Сергей Сторчак был задержан 15 ноября 2007 года. Ему инкриминируется ст.30 ч. 3 и ст.159 ч. 4 УК РФ (покушение на хищение путем мошенничества в особо крупном размере организованной группой).

Вместе со Сторчаком в покушении на хищение из госбюджета 43,4 миллионов долларов подозреваются гендиректор ЗАО «Содэксим» Виктор Захаров и главаМежрегионального инвестиционного банка Вадим Волков. В середине декабря прошлого года обвинение в покушении на хищение бюджетных средств было предъявлено члену совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Игорю Круглякову. В начале декабря стало известно, что против замминистра возбужденоеще одно уголовное дело — его обвинили в превышении должностныхполномочий в ходе российско-кувейтских переговоров по урегулированиюзадолженности бывшего СССР, состоявшихся 27-28 января 2005 года.

Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении этого дела, аСледственный комитет, в свою очередь, заявлял о намерении оспаривать эторешение в суде. В начале апреля арест Сергея Сторчака был продлен до 9 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертельно больной подельник Сторчака останется под арестом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.