Единственный экземпляр Shelby Cobra Super Snake продан за 5,5 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2007 года

Единственный экземпляр уникального спортивного автомобиля Shelby Cobra Super Snake выпущенного в 1966 году, ушел с молотка на торгах в Barrett-Jackson Collector Car Auction за 5,5 млн долларов, сообщается на сайте (Архивная копия от 6 июля 2007 на Wayback Machine) аукциона.

По словам самого автора эксклюзивных машин Shelby Кэрола Шелби, изначально он построил два экземпляра Super Snake - для себя и известного в те годы комика Билла Косби. Однако вторая машина затем была продана и спустя некоторое время попала в аварию.

Оставшийся экземпляр Shelby Cobra Super Snake оснащен семилитровым мотором V8 с двумя механическими нагнетателями и трехступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность силового агрегата этого автомобиля составляет 800 лошадиных сил, а до отметки в 100 километров в час он разгоняется за 3 секунды.

Покупателем уникального суперкара стал известный автомобильный коллекционер Рон Пратт, который в прошлом году потратил 4,32 миллиона долларов на покупку автобуса Futureliner - одного из 12 экземпляров этой модели, выпущенных концерном General Motors.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единственный экземпляр Shelby Cobra Super Snake продан за 5,5 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.