Миронов готов cменить Левичева на посту председателя «Справедливой России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2013 года

Члены «Справедливой России», в которой назрело недовольство «невнятной политикой» партии и, в частности, деятельностью председателя Николая Левичева, по всей видимости, изберут нового «старого» руководителя - Сергея Миронова. Сам политик, который уже был на посту председателя партии, не исключает, что будет выдвигаться на эту должность, сообщает «Интерфакс».

«Если делегаты съезда сочтут возможным поддержать мою кандидатуру, я готов и не исключаю того, буду выдвигаться на пост председателя партии «Справедливая Россия», - сказал Миронов.

Он напомнил, что 26-27 октября состоится съезд «Справедливой России», на котором, в соответствии с уставом, сложат полномочия все руководящие органы партии. «В том числе Николай Владимирович Левичев сложит свои полномочия, я сложу свои полномочия и, естественно, мы будем избирать», - пояснил Миронов.

Он также заверил вслед за Левичевым, что серьезных разногласий в партии нет. «Никакого раскола в нашей партии нет и не будет», - сказал Миронов, добавив , что волнения в «Справедливой России» начались после регионального собрания, на котором глава петербургского отделения эсеров Оксана Дмитриева высказалась за смену руководства партии. «Очень печально, что эту бурю в стакане воды устроили по инициативе руководителя регионального отделения, моей коллеги Оксаны Генриховны Дмитриевой», - отметил Миронов.

Сама Дмитриева прочит Миронову, в случае избрания его руководителем партии, серьезную работу по корректировке деятельности «Справедливой России». «Он (Миронов. - Прим. NEWSru.com) должен изменить кадровые приоритеты и уточнить политическую позицию партии», - сказала она.

Ранее Николай Левичев заявил, отвечая на вопрос, может ли Миронов стать председателем партии, что «пока в уставе записано, что пост председателя партии и председателя палаты депутатов не может занимать одно и тоже лицо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миронов готов cменить Левичева на посту председателя «Справедливой России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.