Каха Каладзе отказал московскому «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

Защитник итальянского клуба «Дженоа» и капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе назвал причины того, почему он не перешел в московское «Динамо». Каладзе признал, что недавно бело-голубые предлагали ему перейти в команду за 6 миллионов евро в год.

«Это было очень серьезное предложение, но я в таком футбольном возрасте, что не хотел менять страну и среду, пусть даже за большую зарплату, - цитирует ИТАР-ТАСС интервью Каладзе грузинской спортивной газете «Лело». - Я уже 11 лет живу в Италии, 10 лет играл за «Милан», один год - за «Дженоа», я и моя семья привыкли к Италии и не хотели куда-то переезжать и менять обстановку».

33-летний футболист подчеркнул, что его решение не переходить в московское «Динамо» никак не связано с политикой. «В премьер-лиге России играет много грузинских футболистов, их уважают в России как одноклубники, так и зрители, я желаю им удачи», - заявил он.

Каха Каладзе в 1995-1997 годах выступал за тбилисское «Динамо», в 1998-2000 годах - за киевское «Динамо», а с 2001 до мая 2010 года играл за «Милан». Дважды в составе «Милана» становился победителем Лиги чемпионов Европы, несколько раз приглашался в сборную мира, пять раз признавался лучшим игроком Грузии.

В последние годы параллельно с футболом Кахи активно занимается бизнесом, владеет одним из престижных ресторанов в Милане, а в Грузии управляет многоэтажной гостиницей на курорте Кобулети и коммерческим банком «Прогресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каха Каладзе отказал московскому «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.