В Пекине арестован организатор взрыва у российского посольства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Подозреваемый в организации взрыва в китайской столице, который прогремел 21 октября у станции метро "Дунчжимэнь", задержан полицией города. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Подозреваемым оказался 21-летний Лэй Сэнь из юго-западной провинции Сычуан. Он был задержан полицией в день взрыва и сразу же сознался в том, что пошел на преступление "по личным причинам", передает ИТАР-ТАСС.

Другие подробности этого дела пекинское управление общественной безопасности пока не разглашает.

Взрыв прогремел в районе, где расположено большое количество иностранных посольств, включая российское. В результате легкое ранение в ногу получил 30-летний гражданин США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пекине арестован организатор взрыва у российского посольства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.