Игорь Эйдман: «Предварительные итоги необъявленной войны за „Новороссию“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2014 года

Игорь Эйдман, мнение:

«Несмотря на все усилия российских «реконструкторов гражданской войны», разжечь ее удалось только в двух депрессивных областях: Луганской и Донецкой, которые очевидно неспособны стать основой нового квазигосударственного формирования, и, вообще, Путину даром не нужны. Все остальные регионы, как показали выборы, остались лояльны Киеву. После избрания Порошенко резко усилилось военное давление на луганских и донецких сепаратистов, которые несут очень тяжелые потери. Стало понятно, что без прямой поддержки регулярных российских войск, «ополченцы» до осени не продержатся.

Донбасс для России становится не меньшей проблемой, чем для Украины. Российское руководство, видимо, просто не знает, что делать с войной, которую само и разожгло».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Эйдман: «Предварительные итоги необъявленной войны за «Новороссию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.