Экстремал, показывая мастер-класс по вождению, чуть не утопил свой автомобиль в реке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2008 года

Удмуртский автогонщик Александр Михайлов во время отдыха на берегу реки Камы решил продемонстрировать своим друзьям-коллегам мастерство вождения. Показывая мастер-класс, он сел за руль микроавтобуса Mitsubishi Delica и на полном ходу зарулил в воду. Но не успел "лихач" проехать и несколько метров, как машину начало сносить течением. {pic_1 c} "Я специально готовился к таким заездам, установил высокий воздухозаборник. Мотор-то у меня даже не заглох! И дворники работали",- рассказал LIFE.ru (Архивная копия от 25 августа 2008 на Wayback Machine) удивленный экстремал. {pic_2 c} На помощь ему поспешили сразу три товарища, которые, запрыгнув в свои внедорожники, порулили к воде. Один из автомобилей, едва приблизившись к реке, намертво застрял в иле. В результате пришлось вытягивать не одну, а две машины. Пока их пытались вытащить, порвали несколько тросов. Но, в итоге, автомобили были спасены. {pic_3 c} Вместе с Михайловым в машине сидел его 6-летний сын Данила. Брат жены сразу вытащил ребенка на берег и тот даже не успел испугаться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экстремал, показывая мастер-класс по вождению, чуть не утопил свой автомобиль в реке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.