Московский «Спартак» разгромил «Севилью» в Лиге чемпионов УЕФА

18 октября 2017 года

Квинси Промес, автор двух голов
Симон Кьер, автор единственного гола у «Севильи»

17 октября состоялся футбольный матч группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и «Севильей». Встреча завершилась первой победой «Спартака» в текущем сезоне Лиги чемпионов — с разгромным счётом 5:1.

Московский клуб ранее не встречался с «Севильей» в матчах еврокубков. А последней победы над испанскими клубами «красно-белые» добились лишь в 2000 году.

Счёт открыл на 18-й минуте Квинси Промес ударом головой с близкого расстояния. На 30-й минуте датский защитник «Севильи» Кьер сравнивает счёт.

Переломный, можно сказать, момент в матче был во втором тайме, хотя до этого голкипер «Спартака» Александр Селихов два раза до этого спас красно-белых от гола. В этом моменте уже был обыгран вратарь «Спартака», но забить гол «Севильи» не дал Дмитрий Комбаров, выбив мяч с ленточки ворот.

На 58-й минуте отличился Лоренсо Мельгарехо. Позже преимущество хозяев увеличил Денис Глушаков (67-я минута).

В контратаке «красно-белых» на 74-й минуте затем забивает и нападающий Луис Адриано. Окончательный счёт матча (5:1) устанавливает Квинси Промес.

После победы «Спартак» набрал 5 очков после 3 матчей и сравнялся по этому показателю с английским «Ливерпулем». У «Севильи» — 4 очка.

Ведущая испанская пресса бурно отреагировала на поражение «Севильи» в Москве. Например, газета Marca вышла с заголовком: «Севилью» контузили и избили в Москве».

Состав «Спартака» на матче с «Севильей».