В США задержали еще одного «Джокера», готовившего бойню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2012 года

Полиция соседнего со столичным округом Колумбия штата Мэриленд задержала местного жителя, называвшего себя "Джокером" и угрожавшего расстрелом бывших сослуживцев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную радиостанцию WTOP. Дома у задержанного нашли целый арсенал оружия.

"Молодой человек угрожал сотрудникам компании, из которой он ранее был уволен. Как отмечается в ордере на арест подозреваемого, в течение прошедшей недели 28-летний Нэйл Прескотт дважды звонил в офис фирмы и говорил одному из начальников отделов, что является "Джокером" и собирается "зарядить свои ружья и разнести все"", - сообщает радиостанция.

Об этом задержании стало известно неделю спустя после трагического инцидента в колорадском городе Авроре, где злоумышленник расстрелял в кинотеатре 12 человек и ранил 58. При этом Джеймс Холмс назвал себя кинозлодеем Джокером, заклятым врагом Бэтмена. Прескотт из Мэриленда - не первый из задержанных подражателей злодея.

Руководство фирмы обратилось в полицию. После того, как место жительства звонившего было установлено, Прескотт был задержан. В его квартире полиция изъяла несколько комплектов военной амуниции, около двух десятков полуавтоматических винтовок и пистолетов. При задержании Прескотт был пьян и оказал сопротивление полиции. В момент, когда полицейские арестовывали подозреваемого, на нем была одета майка с надписью "Оружие не убивает людей. Это делаю я".

Офис компании, сотрудникам которой угрожал подозреваемый, находится в пригороде столицы страны Вашингтона. "В настоящее время задержанный находится под стражей, он доставлен в больницу для проведения психиатрической экспертизы. Обвинение в отношении задержанного составляется и будет предъявлено позже в пятницу", - сообщил глава полиции округа Принц Джордж Марк Магоу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США задержали еще одного "Джокера", готовившего бойню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.