В Дагестане похитили сына главы города Буйнакска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2009 года

В Дагестане неизвестные в ночь на среду похитили сына главы дагестанского города Буйнакск Гусейна Гамзатова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в республиканском МВД.

По словам источника, похищение произошло около 22:00 во вторник в микрорайоне «Дружба». Двое неизвестных в камуфляжной форме подошли к сыну главы города, когда тот находился у себя на строительной площадке, и, насильно усадив его в его же автомашину «ВАЗ-21099», увезли в неизвестном направлении.

По горячим следам преступников задержать не удалось. В настоящее время ведутся поиски сына Гусейна Гамзатова.

В последние дни боевики в Дагестане активизировались. Так, 13 ноября неизвестные заминировали могилу милиционера на кладбище селения Губден Карабудахкентского района. В результате взрыва погибли три женщины - жена, сестра и дочь милиционера, пришедшие на могилу, напоминает РБК.

11 ноября боевики подорвали магистральный газопровод, в результате чего без топлива остались более полумиллиона жителей Махачкалы и ее пригород.

В тот же день на окраине Хасавюрта двое неизвестных, ехавших в качестве пассажиров в автомобиле «Жигули», открыли стрельбу по сотрудникам дорожно-постовой службы. В результате один милиционер погиб.

2 ноября крупная контртеррористическая операция прошла в Хасавюрте: там в одном из домов блокировали трех боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане похитили сына главы города Буйнакска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.