В Дагестане застрелены три милиционера: двоих подкараулили на рынке, третьего — возле гаража

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

В Дагестане во вторник были убиты три сотрудника милиции, в том числе замначальника отдела по противодействию экстремизму. Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканского МВД, преступников ищут.

«Во вторник днем в Хасавюрте неизвестные застрелили двух сотрудников мобильного отряда МВД РФ в Дагестане. Нападение было совершено на территории рынка «Дагестан» на пересечении Махачкалинское шоссе и улицы Тотурбиева, - рассказали в министерстве. - Преступников было двое, они стреляли, предположительно, из пистолета».

У одного из погибших был похищен табельный пистолет Макарова с двумя снаряженными магазинами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером того же дня был убит заместитель начальника отдела по противодействию экстремизму МВД РД с дислокацией в городе Кизляр подполковник Шевкет Куджаев. «Около 21:00 по московскому времени двое неизвестных подошли к офицеру, который находился около своего гаража, и из автомата практически в упор застрелили его», - отметили в МВД.

По словам представителя МВД, сотрудник милиции от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Нападавшие скрылись на машине ВАЗ-21703 без номеров.

По обоим фактам возбуждены дела по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов». Для розыска преступников введен план «Вулкан 3», с места происшествия изъято восемь гильз и три пули калибра 5,45 миллиметра, передает РИА «Новости».

С начала 2010 года в Дагестане от рук боевиков погибли 82 сотрудника правоохранительных органов и 131 получили ранения. В ходе спецоперации и других мероприятий уничтожены 60 участников незаконных вооруженных формирований, задержаны 66 членов НВФ и их пособников.

В результате терактов погибли 11 гражданских лиц и 57 получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане застрелены три милиционера: двоих подкараулили на рынке, третьего - возле гаража», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.