На Сахалине рейсовый автобус столкнулся с «КамАЗом» — 14 человек пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2011 года

В Углегорском районе Сахалина рейсовый автобус «ПАЗ» столкнулся с «КамАЗом» и опрокинулся в кювет - пострадали 14 пассажиров автобуса. Авария произошла недалеко от поселка Медвежье. Автобус двигался из Южно-Сахалинска в Углегорск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на РОВД Углегорского района.

«По предварительным данным, столкновение произошло по вине водителя«КамАЗа». Два «КамАЗа» с углем друг за другом ехали из Углегорска вЮжно-Сахалинск. Первый «КамАЗ» совершил обгон, выехав на полосувстречного движения. Второй, выполняя аналогичный маневр, прицепомстолкнулся с рейсовым пассажирским автобусом», - сказал собеседникагентства.

На момент аварии в автобусе находились25 пассажиров, из них 14 (в том числе четыре ребенка) получили травмыразличной степени тяжести. Один ребенок госпитализирован в Углегорскую центральную районную больницу с сотрясением головного мозга.

В больнице также сейчас находятся четверо взрослых пассажиров, изних один в тяжелом состоянии лежит в реанимации. Остальные пострадавшиепосле оказания первой медицинской помощи отпущены домой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине рейсовый автобус столкнулся с «КамАЗом» - 14 человек пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.