В Москве сносят железобетонный долгострой советской эпохи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Власти Москвы начали демонтаж недостроенного здания делового центра на Каширском шоссе на юге Москвы, работы по строительству которого не велись с конца 1980-х годов, сообщает(недоступная ссылка) Мосгосстройнадзор.

Согласно проекту, по адресу: Каширское шоссе, владение 63, корпус 3, предполагалось возвести 10-этажное здание из сборного железобетона с 2-этажной пристройкой конференц-зала и столовой.

"По данным управления надзора по Южному административному округу Мосгосстройнадзора, монтаж сборных конструкций был закончен в конце 80-х годов, в дальнейшем работы были приостановлены в связи с отсутствием финансирования", - отмечается в материалах комитета.

В нем добавляется, что в 2003-2004 годах состояние несущих и ограждающих конструкций здания было обследовано с целью проведения реконструкции, и в 2004-2006 годах были выполнены работы по комплексному усилению фундаментов и ремонту опорных узлов и элементов каркаса долгостроя.

Однако в 2010 году, по информации Мосгосстройнадзора, префектура ЮАО приняла решение снести строение по причине его неудовлетворительного состояния.

В настоящее время ведутся работы по демонтажу здания, уже полностью демонтирована 2-этажная пристройка и 5 этажей основного здания из сборного железобетона, рассказывается в материалах комитета.

Согласно оформленному ГПЗУ, на месте демонтированного объекта планируется строительство делового центра общей площадью до 41,13 тысячи квадратных метров с подземной парковкой на 154 машиноместа и надземной парковкой на 546 машиномест, добавляется в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве сносят железобетонный долгострой советской эпохи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.