В «Слуге народа» есть 50 человек, которые могут возглавить КГГА-Корниенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

Во фракции "Слуга народа" есть 50 человек, которые могут возглавить Киевскую городскую государственную администрацию

Как пишет RegioNews со ссылкой на lb.uaоб этом в комментарии журналистам заявил первый заместитель главы пропрезидентской фракции Александр Корниенко

По его словам, систему управления в Киеве нужно реформировать и эта реформа не должна противоречить Конституции.

"Сейчас мы работаем над тем, как можно интегрировать эти позиции в обновленную редакцию закона О Киеве. Надо выяснить процедурный момент. Потому что во втором чтении есть редакция, которая уже готова. Да много правок. Она очень новаторская. Мы не уверены, что город с помощью этих изменений сможет быстро благоустроиться”, – сказал Корниенко.

Говоря о том, кто из "слуг" мог бы возглавить КГГА, глава партии "Слуга народа" отметил, что "в нашей фракции назвать 50 людей, которые могут возглавить КГГА. Абсолютно профессионально управлять городом. У нас есть бывшие мэры, специалисты по местному самоуправлению. Мы провели децентрализацию”.

Напомним, что мэр столицы Виталий Кличко заявлял о своем потенциальном уходе по итогам заседания СНБО. Однако этого не произошло. В тоже время вопрос смены руководителя столичной горгосадминистрации не снят с повестки дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Слуге народа" есть 50 человек, которые могут возглавить КГГА-Корниенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.