Российские биатлонистки сохранили максимальную квоту в Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Президент СБР Виктор Майгуров сообщил, что российские спортсменки сохранили максимальную квоту в Кубке мира по биатлону.

«Женская сборная России сохранит в олимпийском сезоне максимальную квоту в Кубке мира, мы сможем выставлять на старт каждой гонки шесть спортсменок», – цитирует Виктора Майгурова официальный telegram-канал СБР. Также отмечается, что данное решение стало возможным после взаимодействия с IBU, которое опиралось на проблемы спортсменов, связанные с коронавирусом.

Отметим, Кубок мира по биатлону сезона-2021/22 начнётся 27 ноября на шведском этапе и закончится 20 мая 2022 года на норвежском этапе. В прошлом сезоне российские биатлонистки неудачно выступили в турнире. Наивысшим достижением стало 19-место Светланы Мироновой в личном зачёте Кубка. Россиянка набрала 440 очков. В общем зачёте Россия стала пятой набрав 7242 балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские биатлонистки сохранили максимальную квоту в Кубке мира», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.